Мой зять молодой офицер - почему ему не выплачивают зарплату и что связано с судом над генералом?

Вопрос №1370785 из г. Москва
опубликован 13.08.2011, 09:47

Мой зять в июне 2011 года закончил военную академию и в конце июля его распределили на службу в Подмосковье в г. Кубинка. После окончания академии подъёмные он, говорит, до сих пор не получил типа такова плачевная ситуация нашей армии. И сейчас, на службе, говорит, им пока не будет выплачиваться зарплата сначала сказал до конца сентября, а теперь,-что, возможно, и до конца года в связи с тем, что какой-то там генерал у них проворовался и идёт суд над ним. Возможно ли такое? При чем тут суд над генералом и молодые офицеры с семьями? Насколько я знаю, на гражданке работодателя за это можно осудить и за каждый просроченный день насчитываются пени.

Заранее благодарна за ответ!

Лучший ответ
Рекомендуется

"Мутит" ил не "мутит".но никто вам лично в финчасти, как советует коллега. никаких свдений о получении денежного довольствия зятем не даст. Сведения это закрытв для посторонних. .

Вам остается либо верить зятю.либо нет

. А у него лично должно быть достаточно силы и мужества . чтобы защищать не только Родину, но и свои личные интересы .Для этого существует военная прокуратура и суд.

На мойх взгляд. зять этого делать и не хочет и не старается. Удачи

13.08.2011, 18:43

Вероятно проворовался начфин или деньги в банке крутит. Пишите рапорт и требуйте свое. С Чесноков

13.08.2011, 09:57

Посоветуйте своему зятю своевременно писать рапорты и фиксировать их подачу в строевую часть.

После того, как подан рапорт начальник обязан ответить ему также в письменной форме в течении месяца.

Если за этот период ответ не получен или получен отрицательный, то военнослужащий в течении трёх месяцев имеет право обратиться в военный суд с заявлением об оспаривании решения или бездействия командира.

Если военнослужащий будет просто ждать "у моря погоды", то никогда ничего он не получит.

Мне известны много случаев отказа суда по причине пропуска трёх месяцев со дня получения отрицательного ответа командира.

Действуйте, не сидите на месте!

13.08.2011, 09:57

Возможно, но вы можете выяснить в финчасти получал зять что то или нет. С Чесноков

13.08.2011, 10:05

Может и мутит.

Но я тоже знаю случаи, когда терялся рапорт, военнослужащий ждал несколько месяцев, а потом после подачи заявления в суд, получал законный отказ, так как своевременно не обратился в суд.

У вашего зятя в любом случае три месяца еще не прошло.

13.08.2011, 10:08

Евгения, добрый день! Узнайте и насчет 12 ОДС на обзаведение имуществом первой необходимости, которое должно быть выплачено в течение трех месяцев со дня назначения на должность (помимо подъемного пособия).

С уважением,

Харченко О.В.

13.08.2011, 11:55

Евгения, Ваш вопрос может быть решен предоставлением Вашим зятем справки о денежном довольствии (заработной плате) по месту прохождения службы.

13.08.2011, 15:06

Здравствуйте.

Хочется заметить, что финансовой части/отдела в воинских частях (не федеральных бюджетных учреждениях, просто бывает в/ч - ФБУ) уже как больше полугода нет. И обращаться нужно (конечно не Вам, Вам ничего не скажут, а зятю, если, конечно, убедите его) в соответствующий филиал ФБУ "Управление финансового обеспечения военнослужащих по Москве и Московской области" (если он служит в Москве или Московской области).

13.08.2011, 21:57

Просто я не верю зятю! Что-то он мутит, мне,кажется, такое просто невозможно.

13.08.2011, 10:03