Опыт пожилой инвалидки - Как вернуть деньги после обмана юристом из Юрфинкредита Санкт-Петербурга?
Добрый день, Майя Георгиевна! Чтобы дать вам полноценную консультацию, хотелось бы ознакомиться с соглашением на оказание юридических услуг, которое было заключено между вами и Юрфинкредитом.
Общий алгоритм действий такой. 1. Напишите претензию исполнителю услуги, указав срок для добровольного удовлетворения Ваших требований и направляйте заказным письмом с уведомлением. Возможно деньги вам вернут в досудебном порядке. 2. По истечении установленного Вами срока обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по соглашению. Можете сразу обратиться в суд, если соглашением не предусмотрен претензионный порядок. В исковые требования включите проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Нужна помощь в составлении документов, обращайтесь к юристам (адвокатам) данного сайта.
Обращаю ваше внимание на то, что вам могут не вернуть всю сумму по соглашению, если часть работы была юристом выполнена (например, составлены документы по вашему поручению).