Возможно ли по обоюдному согласию записать меня в совладельцы.
Ольга, если есть согласие, то к нотариусу, пока б/у муж не передумал, и бегом!!!
Ольга, добрый день!
Заключите Соглашение о разделе имущества и переоформите документы в той пропорции (долей), в какой сами посчитаете необходимым.
Всего доброго,
С уважением,
Он может продать (при дарении придется платить налог 13%, а при купле-продаже нет) Вам 1/2 долю дома.
Если же дом был совместно нажитым вами с ним в браке, то можно оформить в простой письменной форме договор раздела совместно нажитого имущества.
Доброго времени суток Ольга!
ВЫ не указали, как и в какое время (в период брака или нет) было приобретено это имущество.
Если оно было приобретено в период брака, то лучше подать иск о разделе совместно нажитого имущества - так надёжнее!
А так, с его согласия, - можно.
С уважением,
Николай Васильев.