Квартира служебная выписать её мы не как не может и платить тоже уже порядком надоело.
Есть ли и вступил ли в силу закон о принудительном выселении члена семьи из квартиры, если она не живёт и не платить за ком. услуги. А проблема такая: мой муж военный прописан в квартире ведомственной, но ещё его бывшая жена с детьми (18 и 11) лет тоже прописаны. Квартира служебная выписать её мы не как не может и платить тоже уже порядком надоело. Она с детьми уехала на ПМЖ в Украину уже как 2 года. Я недавно слышала, что появился военный закон новый о том, что можно выписывать теперь бывших членов семьи без их согласия. Вот как найти и прочитать такой закон. Спасибо.
Здравствуйте.
Такого военного закона нет.
Вы можете в суде снять их с регистрационного учета, но Вам придется доказать, что они добровольно выехали на новое постоянное место жительства и отказались от прав членов семьи нанимателя. Ваш вопрос к тому же усложняется наличием несовершеннолетнего ребенка, которого Вы хотите снять с регистрационного учета.