Некоммерческая организация арендовала нежилое помещение под национальный центр безвозмездно на 10 лет - какие действия нужно предпринять?
Некоммерческая организация по решению совета депутатов получила в аренду на 10 лет нежилое помещение безвозмездно под национальный центр.
1. нужно ли его регистрировать в налоговой или еще где?
2.организация вкладывает в него свои средства (капитальный ремонт)
3.какие документы нужно руководителю издать, чтобы отразить прием здания?
Регистрация договора аренды происходит в Росреесте. Акт приема-передачи, при заключение договора аренды, отражает все недостатки. Расходы понесенные при ремонте здания отражаются в сметной документации, это бухгалтер должен знать.