Определенное время для регистрации права собственности по завещанию или возможность регистрации в любое время?
Наследник вправе обратиться с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - государственный регистратор), после принятия наследства . В этом случае, если право собственности правопредшественника не было зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП), правоустанавливающими являются документы, подтверждающие основание для перехода права в порядке правопреемства, а также документы правопредшественника, свидетельствующие о приобретении им права собственности на недвижимое имущество.
Гульнара, здравствуйте! Законом срок не установлен и не ограничен. Вы можете получить свидетельство о государственной регистрации права собственности в любой момент. Собственником же унаследованного имущества Вы УЖЕ являетесь. Со дня смерти наследодателя (независимо от момента гос. регистрации).
С уважением,
Харченко О.В.
Гульнара, в любое время!