Влияет ли договор купли-продажи на составленное завещание квартиры?
Продажа квартиры в данном случае делает завещание в части этой квартиры ничтожным так как она больше не является собственностью завещателя.
Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
Зуфар, завещание не отменяется.
Оно просто будет действительно в отношении всего другого, кроме этой квартиры. После перехода права собственности.
Если в завещании указано кроме этой квартиры ещё что-то, то наследник и получит ещё что-то, если собственник до своей смерти его не продаст, не подарит.