Как найти судебный приказ, полученный через sms-сообщение от судебных приставов из другого города, без указания даты, номера и информации о вынесенном судом приказе?

Вопрос №13709656 из г. Архангельск
опубликован 11.01.2018, 12:39

Как найти судебный приказ, возможно полученный в другом городе, если уведомили посредством sms-сообщения, якобы от судебных приставов из другого города, мотивирующих сиё оповещение нахождением взыскателя у них в городе!? Ни номера, ни даты вынесения, ни суда который вынес!?

Лучший ответ
Рекомендуется

Кто уводомил и о чем? ФССП смс-сообщениями не уведомляет должников о возбуждении исполнительного производства. На сайте ФССП Вы можете посомтреть имеются ли в отношении Вас исполнительные производства. Если есть неизвестные Вам, позвоните приставу (тел. приставаисполнителя указан на сайте) и выясните по какому судебному акту возбуждено производство, кем и когда оно выдано. Судебный приказ можно получить направив в судебный участок, где он вынесен, заявлдение о высылке приказа на указанный в заявлении адрес.

11.01.2018, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день Валерий Витальевич, ваш случай достаточно распространенный, поэтому всю информацию (в том числе пристава-исполнителя), вы можете посмотреть в официальном приложении ФССП (так и называется) через мобильное устройство, либо на официальном сайте ФССП.

11.01.2018, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Помимо сайта ФССП есть сайты судов всех абсолютно, где есть информация об истцах и ответчикам. Попробуйте посмотреть в тех судах, к которым вы могли относиться по месту своей регистрации ранее возможно или сейчас. В графе судебное делопроизводство вводите свою фамилию, а мировые участки выбираете по улице и номеру дома, где Вы могли быть зарегистрированы и к какому мировому участку см. этот адрес относится. Возможно это прояснить вашу ситуацию. Если найдете, можете у них попросить ознакомиться с делом, решением, приказом и т.д.

11.01.2018, 17:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На сайте ФССП этого приказа нет, на звонок на номер с которого отправлено sms, отвечает якобы пристав, который в свою очередь посылает меня разбираться к приставу в своём городе! Тот утверждает, что ничего не знает, и ежели чего по принципу территориальности, всё должно прийти к нему. А так как я не знаю каким судом этот приказ вынесен, т.е. когда и где-я и задал вопрос как найти судебный приказ, не зная кем и когда он вынесен, да и фамилию пристава я что то не могу найти на сайте ФССП!

11.01.2018, 16:00

Скорее всего это мошенники. Исполнительное производство открывается по месту жительства должника. Если здесь в Архангельске приставы отрицают поступление судебного приказа или исполнительного производства в отношении Вас из другого города, то можете успокоиться.

11.01.2018, 16:20