Как защитить себя и детей от насилия бывшего супруга и обеспечить безопасность после развода?
К сожалению, Наталия, закон здесь никак не защищает ваши права: пока ваш бывший супруг не совершить что-то "серьезное", например, насилие или угрозы насилия, его нельзя привлечь к уголовной ответственности...
За ночные звонки он никакой ответственности не несет; за разбитые стекла - только гражданско-правовая ответственность...
Напишите заявление участковому, где опишите все подробно; просите принять меры - пусть с ним проведут беседу - разъяснят законодательство; вам надо , чтобы участковый выполнил свои обязанности "как надо" , а не формально.....Если это не поможет, то направьте ваше заявление начальнику Отделения (Управления) милиции, где работает участковый - объясните, что проживаете на его участке, у вас - такая "проблема", но "разрешить" ее сотрудник полиции не может...