Отказ полиции ознакомить потерпевшего с материалами дела вызывает беспокойство - как зафиксировать отсутствие доступа к информации?
Меня как потерпевшего, сотрудники ОВД используя всяческие ухищрения не ознакомливают при явке в отдел полиции с материалами дела, по которому я был потерпевшим и вынесено постановление об отказе в возбуждении дела. Я, смирившись с тем, что устное обращение на ознакомление с делом результатов не дает, написал заявление, в котором мне ответили что я могу в любое время явиться и ознакомиться с делом, однако как я написал выше такая явка заканчивается ничем. Как быть в данной ситуации чтобы на месте зафиксировать то, что я приходил, требовал ознакомить меня, но ничего не получил. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Григорий Яковлевич, я уже приходил таким образом и мне отказали, на что я письменно обратился и опять получил приглашение на котором мне точно также отказать могут, как с этим бороться?
Добрый день. Обжалуйте действие в прокуратуру и в управление собственной безопасности или возьмите с собой на прием адвоката и тогда подобного не случиться.
в котором мне ответили что я могу в любое время явиться и ознакомиться с делом,
И что? Приходите с этим ответом и знакомьтесь.