Как отказаться от использования права на имущественный налоговый вычет по процентам по ипотечному кредиту и сохранить право на вычет в большей сумме?
Добрый день! Заявленный налоговый вычет по процентам ещё не использован, возврата налога по процентным расходам ещё не было.
Вычет по расходам на покупку квартиры начала использовать в 2014 году. Уточнённые декларации подавать за 2014 - 2016 годы? Спасибо за ответ.
Добрый день! Если Вы в полной заявленной сумме по налоговому вычету на приобретение жилья фактически всей суммой вычета пока не воспользовались,, то можете подать уточненную декларацию по НДФЛ. Если только ИФНС не произвела возврат НДФЛ в полной сумме заявленного вычета.