Судебное решение в пользу автора обжалуется в кассационной инстанции без восстановления срока - состоится заседание, к которому не готов автор и который адвокат не может посетить.
При подаче заявления о восстановлении пропущенного срока в порядке ст. 112 ГПК РФ должны быть приложены доказательства пропуска срока, сама жалоба, гос пошлина, копия решения суда, при этом заявление и кас.жалобу вам должны будут вручить, после чего Вы имеете право просить суд предоставить вам возможность и время для ознакомления с предоставленными документами, либо просто возражать против удовлетворения ходатайства о восстановлении пропущенного срока, как заявленного не обоснованно и не подтверждённые доказательственно!
Должны были, но если не вручили, то до судебного заседания вручат, или прям во время!Ознакомиться с делом по ходатайству подать во время судебного заседания во время вручения пакета документов предоставленных другой стороной!Суд вправе перенести судебное заседание, но не обязан, поскольку решается вопрос только о восстановлении срока, никакие ваши права не нарушаються и только узкий вопрос будет разрешаться, восстановить или нет, и ваше мнение только важно, отзыв можете на жалобу потом написать и представить, сейчас вопрос только по сроку будет решаться
Не создавайте сами себе проблемВы уже неонократно задаете вопросы по своей ситуации.
Придите в суд, где будет рассматриваться только заявление о восстановлении пропущенного срока, дадите пояснения, что возражаете против восстановления по той причине, что истец был в суде и получение им решения по почте не может явиться основанием и уважительной причиной для восстановления срока и все. Больше сами себе проблем создаете и ночами не спите. Удачи
Будьте готовы к тому. что опеделение суда об отказе в восстановлении срока может быть и будет обжаловано истцом в кассацию.
Должны БЫЛИ вручить или должны БУДУТ вручить? Рассмотрение 15.08.11., а я ни чего не получал кроме повестки. Когда подать заявление о просьбе дать ознакомиться с делом до начала судебного заседания или во время судебного заседания?