Подача в суд на оспаривание долга по алиментам - несостоятельная отправка платежей и требование недоказанных сумм
Хочу подать в суд на оспаривание долга по алиментам. Я выплачиваю алименты сыну от первого брака и пострадавшему в аварии, в которой была моя вина. Всего 50%. Мой работодатель честно по двум счетам выплачивала деньги, все платёжки имеются, то есть там четко прописано, что деньги шли по двум направлениям, а приставы высылали только деньги пострадавшему, т.е ребенка за 4 года не пришло и копейки денег. Теперь приставы выставили мне долг за этот период. Подскажите перечень документов, которые нужно собрать в суд?
Лучший ответ
Заявление о признании действий пристава незаконными.
Постановление о возбужд исполнт производства, исполнт лист, справку-расчет работодателя.
Доказательства перечисления.
Постановления пристава о расчете задолженности.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день. Если имеются все платежки о перечислении денежных средств на счета, то нужно обжаловать действия пристава в судебном порядке в рамках КАС РФ подав административное исковое заявление. Прилагайте квитанции.
Благодарю за потраченное время!