Штраф при выезде из страны, если не получен патент в течение трёх месяцев, но регистрация ещё действует

Вопрос №13710452 из г. Ташкент
опубликован 11.01.2018, 14:50
Здравствуйте, если в течении трёх месяцев не подали и не получили патент, но регистрация ещё действует, какой будет штраф при выезде из страны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого штрафа в данном случае законом не предусмотрено

Принудительный труд в России запрещён. Не нашли работу, ну и не нашли

Главное-не нарушать срок пребывания в России=90 суток.

11.01.2018, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так ведь вроде написано что в течении 30 дней должны подать заявление, но заявление так и не подали и выезжать из страны будут до 90 суток.

11.01.2018, 15:08

Вы не совсем правильно понимаете

Да, в течение 30 дней нужно подать заявление, можно подавать и позднее, но при этом будет щтраф от 10 до 15 тысяч рублей

А если вообще не будете подавать, это-ваше право, никто вас не принуждает.

11.01.2018, 15:11