Борьба с тиранией - Как избавиться от опеки отца и обеспечить права своего супруга?
У меня такая проблема. Мы с моим будущим мужем полгода жили у его отца тирана. Дело в том, что отец сделал ему группу по психиатрии и чуть что грозится сдать в психушку. Житье там было адом. Отец его качал принципы, нам слова не давал сказать. Распоряжается его пенсией, не отдаёт ему документы, оскорбляет, унижает, не давал нам уехать от него. Однажды даже руку на меня поднял. И вышел сухим из воды. Требовал, чтобы мы остались до мая. Я готова была его терпеть, но тут узнала о беременности. Никита даже готов был дать ему доверенность на свою книжку. Отец опять стал упрямиться. Сказал типа до мая живите, родишь у себя. Но мне страшно было оставаться там. Он своими принципами мог меня до выкидыша довести. И мы пошли на обман. Уехали на праздники к моим родным, обещали приехать сегодня. Позавчера мы подали заявление. Сегодня выслали ему перевод и сообщили, что не вернёмся. Он стал угрожать, сто приедет к нам с милицией и заберёт его силой. Имеет ли он на это право? Моему жениху,23 года и он не признан недееспособным.
Лучший ответ
Здравствуйте! Так если ваш супруг дееспособный в чём суть то проблемы я тут ни каких сложностей не вижу он может спокойно уйти и всё.
Как же можно его поставить на место, чтобы он нас больше никогда не шантажировал?
Добрый вечер. Нет не имеет. Ваш жених совершеннолетний, дееспособный гражданин. Имеет право сам распоряжаться своей жизнью.
Благодарю Вас!
Так как мы можем его приструнить? Я опасаюсь, что он может предпринять в отношении нас противоправное деяние.