Авария на арендованном автомобиле - можно ли требовать выплаты морального и материального ущерба?

Разбил арендную машину, по своей вине, машина арендная, каско выплатило ущерб, собственник требует возвещение ущерба по ДТП и морального, это законно?
Лучший ответ

Если всю сумму погасила страховая компания по КАСКО, требования работодателя незаконны и будут являться неосновательным обогащением. Моральный вред взыскивается в судебном порядке, если был причинен вред здоровью источником повышенной опасности.

Если страховая сумма не погасила сумму причиненного ущерба по ДТП, то требования законны.

Сумму сверх неоплаченной СК следует погашать именно виновнику ДТП, а также в соответствии с договором аренды.