Вопрос о признании недвижимости совместно нажитым имуществом при покупке до брака

Здравствуйте. Такой вопрос: будет ли считаться совместно нажитым имуществом любая недвижимость (в частности гараж), если приобретался он до заключения брака, а оформлен был в собственность позже, через несколько лет, уже будучи в браке?
Лучший ответ

Добрый вечер, Ольга. Если право собственности возникло в период брака - это совместно нажитое имущество. Если конечно у Вас есть Договор купли-продажи с датой до регистрации брака, возможно в суде оспорить статус этого имущества, как совместно нажитого.

Понятный простой ответ с дополнениями, очень пригодился! Большое спасибо.

Добрый день! Если недвижимость была приобретена до брака, а документы подтверждающие факт собственности были получены уже после регистрации отношений в ЗАГСе-то имущество признаётся личной собственностью супруга, на денежные средства которого была совершена сделка

Нет