Вопрос о статусе гаража, построенного до брака и оформленного в собственность после брака
Получил разрешение межведомственной комиссии на строительство гаража до брака, а оформил в собственность вступив в брак. Является ли гараж совместно нажитым имуществом? В браке была построена половина гаража.
Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Ну если в браке было построено, значит другой супруг имеет право претендовать на какую-то долю