LSN Messenger
Москва, 11.01.2018, 20:03

Иск о возврате денежных средств за не построенный дом - физическое лицо подает в суд города Любим с документами и чеками на руках

Вопрос №13711950 из г. Москва
опубликован 11.01.2018, 20:03
Добрый вечер! Нужно составить иск о возврате денежных средств за не построенный дом с физического лица и представлять в суде города Любим, Документы и чеки на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У Вас в перспективе иск о взыскании неосновательного обогащения, поскольку договор не заключен.

Вы можете обратиться к выбранному юристу в личную почту для обсуждения перспектив и условий работы.

11.01.2018, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Максим! А Вы когда-нибудь слышали про сроки исковой давности? Если нет, то почему Вы решили обратиться в суд ровно через три года и 22 дня? Поразительная точность! Не кажется ли Вам это? Отмечу, что сроки выполнения работ в этой так называемой "расписке" не указаны...

11.01.2018, 20:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Возможно составить заявление о возврате денежных средств, с учетом того, что исходя из фактических обстоятельств дела возможно будет восстановить срок исковой давности, так как документ датирован декабрем 2014 года.

11.01.2018, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. По указанной расписку Вы сможете взыскать сумму переданных денежных средств, а также неустойку и компенсацию судебных издержек. Положительная практика по аналогичным делам имеется.

11.01.2018, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Так как фактической даты исполнения обязательства не указано, то будет иметь в качестве фактического срока возврата и требования денежных средств, момент востребования денежных средств по данной расписке обратно, в случае неисполнения работ. Таким образом, срок возврата денежный средств по расписке, в которой не указан срок возврата денежных средств, определяется моментом их востребования. Так, написав требование о возврате денежных средств, срок исковой давности будет исчисляться моментом востребования.

11.01.2018, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Нужно составить иск о возврате денежных средств за не построенный дом с физического лица и представлять в суде города Любим. Так же имеется договор от 20.12.2014 по 20.09.2015 г. и чеки на остальную сумму.

11.01.2018, 21:18

Здравствуйте. Да, это возможно. Конкретные условия сотрудничества следует обсуждать с адвокатом по телефону, либо посредством личных сообщений.

11.01.2018, 21:22

Если есть договор, надо смотреть его условия.

Если его условия позволят говорить о заключенности, то нарушение сроков (если установлены) дают основания для отказа от его исполнения или расторжения в судебном порядке.

11.01.2018, 21:24

Если есть договор со сроком исполнения до 20.09.2015, то это - другое дело. С этого и надо было начинать. Совершенно непонятна такая "секретность". Не говоря уже о форме составления приложенной "расписки".

11.01.2018, 22:23

Уважаемый Максим, если Ваш договор составлен с таким расчетом, что его срок исполнения 20.09.2015 г, то можно вести речь о том, что срок исковой давности не пропущен и обращаться в суд с иском о его расторжении, возврате денежных средств, в полном объеме.

Обратитесь к юристу, в том числе можете обращаться к ответившим Вам юристам.

11.01.2018, 22:50