Иск о возврате денежных средств за не построенный дом - физическое лицо подает в суд города Любим с документами и чеками на руках

Добрый вечер! Нужно составить иск о возврате денежных средств за не построенный дом с физического лица и представлять в суде города Любим, Документы и чеки на руках.
Лучший ответ

Здравствуйте!

У Вас в перспективе иск о взыскании неосновательного обогащения, поскольку договор не заключен.

Вы можете обратиться к выбранному юристу в личную почту для обсуждения перспектив и условий работы.

Спасибо за полезный совет!

Максим! А Вы когда-нибудь слышали про сроки исковой давности? Если нет, то почему Вы решили обратиться в суд ровно через три года и 22 дня? Поразительная точность! Не кажется ли Вам это? Отмечу, что сроки выполнения работ в этой так называемой "расписке" не указаны...

То что нужно. Спасибо!

Возможно составить заявление о возврате денежных средств, с учетом того, что исходя из фактических обстоятельств дела возможно будет восстановить срок исковой давности, так как документ датирован декабрем 2014 года.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. По указанной расписку Вы сможете взыскать сумму переданных денежных средств, а также неустойку и компенсацию судебных издержек. Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Спасибо за объяснение!