Может ли человек выписать из квартиры родных если у них равные права на неё,но они там не проживают много лет.
Здравствуйте! Если фактически не проживают в квартире, коммунальные услуги не оплачивают, то член семьи имеет право подать в суд исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением.
Добрый вечер! Выписать можно через суд, но только в случае если эти родственники не имеют доли вправе собственности на спорное жилое помещение.
Может. Через суд. Если докажет, что они не проживают в течение шести месяцев и не оплачивают коммунальные платежи. Удачи.
Если это муниципальная квартира, то он может выписать их, поскольку они там не проживают, выехали добровольно. Если квартира в собственности в том числе у этих лиц, то выписать не получится.
Вот я и пишу, у них равные права на эту квартиру, она муниципальная. А у этих людей нет даже своего жилья.