Когда можно снизить процент оплаты алиментов и официальное разрешение на вывоз ребенка в другую страну
Здравствуйте! Вообще согласно СК РФ, при оплате алиментов на одного ребенка должно удерживаться только 33% (1/3) часть заработка. Вероятно удержания производятся еще по каким либо исполнительным документам. Нужно детально разобраться в ситуации, а для этого необходимо видеть копию исполнительного листа, а также постановления о возбуждении исполнительного производтсва.
70% платит из-за того, что за год неоплаты набежала большая сумма, в связи с этим он платит не 33% от з/п, а 70%
В данном случае на ребенка взыскиваются 33% от заработной платы - это алименты, а еще 37% - это взыскание по задолженности за предыдущий период. Пока задолженность пза этот период полностью не будет погашена, будут производиться удержания в размере 70% от заработной платы.