Пермь, 11.01.2018, 21:07

Когда можно снизить процент оплаты алиментов и официальное разрешение на вывоз ребенка в другую страну

Вопрос №13712417 из г. Пермь
опубликован 11.01.2018, 21:07
Добрый вечер! Мой молодой человек платит алименты на ребёнка. 70% от з/п. Когда он имеет право оплачивать 33% от з/п? Платит исправно на протяжении 2 х лет. До этого не платил год, образовался долг, ввиду отсутствия заработка, алименты начислялись по максимуму. Когда сумму процента оплаты можно снизить? И должна ли женщина, от которой ребёнок, просить официального разрешения на вывоз ребенка в другую страну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вообще согласно СК РФ, при оплате алиментов на одного ребенка должно удерживаться только 33% (1/3) часть заработка. Вероятно удержания производятся еще по каким либо исполнительным документам. Нужно детально разобраться в ситуации, а для этого необходимо видеть копию исполнительного листа, а также постановления о возбуждении исполнительного производтсва.

11.01.2018, 21:30

70% платит из-за того, что за год неоплаты набежала большая сумма, в связи с этим он платит не 33% от з/п, а 70%

11.01.2018, 21:42

В данном случае на ребенка взыскиваются 33% от заработной платы - это алименты, а еще 37% - это взыскание по задолженности за предыдущий период. Пока задолженность пза этот период полностью не будет погашена, будут производиться удержания в размере 70% от заработной платы.

11.01.2018, 21:47