Как уменьшить сумму кредита в МФО при возможном судебном разбирательстве

Ситуация такая в 2015 году был взят заем в МФО 2000 тыс рублей, а общаяя сумма сейчас составляет которую нужно заплатить примерно 50000 т. р если МФО подаст в суд, я могу данную сумму как то уменьшить?
Лучший ответ

Да, Вы можете вообще ничего не заплатить МФО, если будете правильно действовать. В этом деле я могу Вас подробно проконсультировать в приватном порядке.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Начисление процентов МФО можно и нужно оспаривать. МФО как правило боятся взысканий в судебном порядке, т.к. в большинстве случаев (могу сказать что практически всегда) работают в черную. Если они и обратятся в суд, то только с заявлением о выдаче судебного приказа., который вы отмените, написав Возражения. Для того, что бы оградить себя от нападок коллекторов составьте следующие заявления и направьте в их адрес заказными письмами с уведомлением о вручении.

1.Заявление в банк об отзыве разрешения на обработку персональных данных

2.Заявление об отказе сотрудничества с банком.

3.Заявление в полицию на сотрудника банка.

4.Уведомление о запрете уступки вашей задолженности третьим лицам.

5.Изучите внимательно договор (он может быть недействительным)

5.Получите выписку по счету. (возможно Вы уже ничего не должны) необходимо проверить зачисление сумм платеже.