Признание за покупателем юр. факта открытого владения и пользования.
Юр. лицо ликвидировано. В период деятельности ликвидируемое юр. лицо продало недвижимость, сейчас покупателю необходимо оформить право собственности (отсутствуют право устанавливающие документы) виден один путь;
1. признание за покупателем юр. факта открытого владения и пользования.
2. идем в ФРС с этим решением и получаем отказ.
3. в суд с иском о признании права собственности а ответчик уже ФРС.
или есть другие пути, подскажите!
Есть и другие пути,
но это явно не для бесплатной юридической помощи.
Здравствуйте!
В любом случае здесь без суда не обойтись. Возможен вариант получить решение суда по факту отказа от государственной регистрации продавца.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд, руководствуясь п. 3 ст. 551 ГК РФ, представляя ликвидированное юридическое лицо как уклоняющееся от государственной регистрации.