Должна ли бывшая жена выписаться из муниципальной квартиры вместе с несовершеннолетним сыном?

В муниципальной квартире прописаны я и сын 13 лет. бывшую жену прописывают, мотивируя тем, что несовершеннолетний должен быть прописан с мамой. Через 8 лет она получила в наследство квартиру, выписалась и прописалась по новому адресу одна. Должна ли она была также выписаться вместе с сыном, ведь он несовершеннолетний? Закон же должен быть одинаков для всех случаев?
Лучший ответ

Нет не должна была снять с регистрационного учета еще и сына... это все по желанию родителей... сын должен быть зареистрован по месту жительства одного из родителей. Ваш сын зарегистрирован по вашему и его месту жительства. Почему он должен сниматься с регистрционного учета со своего места жительства?

Дело в том, что все эти 8 лет сын и бывшая жена со мною не проживали (по месту своей прописки), а имели временную регистрацию совершенно по другому адресу-месту их фактического проживания. И УК исходя из этого, квартплату начисляла из расчета на меня одного.