Доброе время так с нового года было обещано списать долги а удерживают с пенсии как быть.
Здрвствуйте. Вы какие именно долги имеете в виду? Списать могут только безнадежные долги - налог на имущество, транспортныйналог, взносы в ПФР. Но не те, что уже взысканы решением суда.
Татьяна Сергеевна я имел виду взносы в ПФР.
Здравствуйте. В том то и проблема, что присавы уже их списывают, то есть они уже были взысканы с Вас решением суда или судебным приказом, более того, они высчитываются из пенсии, что жначает, что они не являются безнадежными. Можно попробовать написать в ПФР требование с просьбой отозвать исполнительный документ из исполнения на основании изменений в законодательстве. Можно так же попробовать и обжаловать отказ, если они напишут таковой, в судебном порядке. Гарантий положительного резкльтата нет, поскольку Ваша ситуация усугубляется тем, что сложно признать их безнадежными к списанию (