Пенза, 12.01.2018, 04:50

Доброе время так с нового года было обещано списать долги а удерживают с пенсии как быть.

Вопрос №13713525 из г. Пенза
опубликован 12.01.2018, 04:50
Доброе время так с нового года было обещано списать долги а удерживают с пенсии как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здрвствуйте. Вы какие именно долги имеете в виду? Списать могут только безнадежные долги - налог на имущество, транспортныйналог, взносы в ПФР. Но не те, что уже взысканы решением суда.

12.01.2018, 05:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Татьяна Сергеевна я имел виду взносы в ПФР.

12.01.2018, 06:00

Здравствуйте. В том то и проблема, что присавы уже их списывают, то есть они уже были взысканы с Вас решением суда или судебным приказом, более того, они высчитываются из пенсии, что жначает, что они не являются безнадежными. Можно попробовать написать в ПФР требование с просьбой отозвать исполнительный документ из исполнения на основании изменений в законодательстве. Можно так же попробовать и обжаловать отказ, если они напишут таковой, в судебном порядке. Гарантий положительного резкльтата нет, поскольку Ваша ситуация усугубляется тем, что сложно признать их безнадежными к списанию (

13.01.2018, 07:59