Как разрешить проблему с двойным удержанием пенсии в связи с исполнительным производством и новым судебным приказом?

У меня удерживают с пенсии 50% по исполнительному производству через фссп, в банк подали по новому делу судебный приказ миную фссп, в итоге на счет приходит 50 % от пенсии, и теперь на основании нового судебного приказа банк удерживает еще, как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Здравствуйте, Алексей.

Вы вправе обратиться в ФССП и банк с ходатайством об уменьшении % удержания, указав на возникшие обстоятельства.

С уважением.

Суммарно не могут списывать больше 50%, все вопросы к приставу.

Вам необходимо обратиться в ПФР с заявлением, о том, что с Вас удерживают 50% с пенсии приставы и ПФР должен данную информацию указывать в платежных поручениях которыми Вам перечисляется пенсия. Тогда банк будет видеть, что с пенсии 50% уже удержаны и больше удержать не сможет.

Смотрите как оформлено платёжное поручение из ПФР, д.б. указан код 1, удержанная сумма. Основание для удержания.

Жалобу подавать в банк, в ЦБ РФ, приставу с требованием проверить банк, законность списания денег, возврату денег.

Переведите получение денег на Почту или в другой банк.

В суд подаёте заявление о снижении % удержания.

С 01.02.2022 заработают изменения в ст. 446 ГПК РФ - по вашему заявлению пристав обязан вам оставлять прожиточный минимум установленный для пенсионеров в России или установленный в вашем регионе проживания, где выше.

Если находятся на содержании вашем иждивенцы, то заявление в суд для увеличения суммы оставления с их учётом. Взыскатель вообще может остаться без выплат.

Судебный приказ отменяйте срочно у мирового судьи.

Здравствуйте! Более 50% по кредитным долгам удерживать не имеют права. Необходимо обратиться к приставам с соответсвующим заявлением.

Также обращаю внимание, что если после удержания 50% с пенсии приставами у Вас остается меньше прожиточного минимума, то Вам необходимо направить на имя старшего судебного пристава ходатайство об уменьшении размера удержаний в рамках исполнительного производства со ссылкой на постановление Верховного суда №45-КГ 16-27, приложив справки о доходах, размере получаемой пенсии. Если же реакции на Ваше ходатайство не последовало, необходимо обращаться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов.