Москва, 12.01.2018, 05:44

Возможность расторжения договора и выгодные альтернативы при оформлении кредита для покупки телефона

Вопрос №13713594 из г. Москва
опубликован 12.01.2018, 05:44
Сегодня оформила в евросети кредит от хоум банка на покупку телефона. Взноса еще не делала. Могу ли я расторгнуть договор? Выгоднее купить его (телефон) за наличные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефоны относятся к группе товаров не подлежащих обмену и возврату, если они надлежащего качества. И поэтому, по причине, что Вы где-то нашли такой же телефон дешевле, расторгнуть договор нельзя.

12.01.2018, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я имела в виду - оплатить этот же телефон наличными, отказавшись от кредита.

12.01.2018, 09:18

Оплатите кредит досрочно и не нужно будет выплачивать проценты, в связи с которыми общая стоимость телефона выше.

В чем проблема? Вы кто-то запрещает погасить кредит (основной долг) досрочно?

12.01.2018, 09:21