Проблемы с продажей дома - нотариус отказывается заключать сделку из-за износа дома на 54%

Вопрос №13713909 из г. Биробиджан
опубликован 12.01.2018, 08:15
Здравствуйте я хочу выставить свой дом на продажу под мат. кап. нотариус не хочет со мной заключать сделку так как износ дома составляет 54% как мне быть посоветуйте, вообщем продать я его не могу так как деньги федеральные а сама я могу проживать в нем как так хотя мой покупатель полностью удовлетворен и хочет в ближайшее время приобрести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем тут нотариус и зачем он нужен, если Вы продаете дом, а не долю в праве на него. (?)

Заключайте договор в простой письменной форме и продавайте дом кому угодно.

12.01.2018, 08:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В том то и дело что у нас с мужем и дочкой 1/3

12.01.2018, 08:20

В любом случае, решение об одобрении сделки под материнский капитал принимает не нотариус, а ПФР.

Ваш нотариус слишком много на себя берет. Его дело составить договор и взять с Вас деньги.

12.01.2018, 08:24