Можно ли продать дом, не оформляя землю? Как лучше поступить в данной ситуации?
Добоый день, муж получил свидетельство на собственность на дом, есть покупатель, обоим сторонам надо срочно заключить куплю продажу, но вот документы на собственность земли еще оформляются. Можем ли мы продать дом, а потом оформить землю на покупателя, либо продать землю ему же,ну по документам продать, а деньги не брать уже, конечно, во второй раз. покупатель сразу отдаст деньки, при покупки дома. Возможно ли это? посоветуйте, как лучше быть?
В договоре купли-продажи дома должно быть указано, что жилой дом расположен на земельном участке....
После получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на дом покупатель оформит документы за земельный участок.