Собственники многоквартирного дома планируют формирование земельного участка - возможные последствия и опасения
Не очень понятно, как постановка на кадастровый учет участка земли под многоквартирным домом может повлиять на оплату. (?)
В связи с чем оплату поднимут? Кто Вам это сказал?
В любом случае, с заявлением о постановке участка на кадастровый учет может обратиться любой собственник квартиры в доме. Ничье согласие ему для этого не нужно.
Если собрание собственников решает формировать землю под многоквартирным домом. Как это всё распределяется между собственниками?
По закону земля под многоквартирным домом находится в общей долевой собственности без выдела в натуре чтобы произвести выдел в натуре необходимо для консультации привлечь специалиста кадастровой палаты, он скажет возможно делать межевание или нет.