Отказ приема ребенка в школу из-за отсутствия свободных мест - законные действия или нарушение прав?
При переезде на новое местожительства моего ребенка отказываются принять в закрепленной по микроучастку школе в 4, теперь уже в 5 класс, ссылаясь на отсутствие свободных мест, документы принимать так же отказываются. Законны ли их действия?
Вам необходимо обратиться в органы управления образования, которые обладают полной информацией о наполняемости школ. В действительности отсутствие мест в школе маловероятно, а отказ в принятии документов должен быть письменным и мотивированным. Странно, школы перешли на нормативное финансирование и должны быть заинтересованы в каждом ученике, за которым "идут деньги".