Как решить проблему отключения отопления в квартире во время ремонта, если управляющая компания отказывается сослаться на постановление правительства?
Здравствуйте! В квартире идёт ремонт. Возникла необходимость отключить отопление на 1 час, управляющая компания в этом отказывает, ссылаясь на 354 постановление правительства. Как быть в этой ситуации?
Оставьте официальную заявку. По-видимому, в период действия отопительного сезона не допускается приостановление услуги кроме как для ликвидации аварии и придется ждать весны-лета;
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
ст. 119
исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения.