ОСАГО я не приобрел по причине того что я собираюсь переоформить в ближайшее время автомобиль на себя (в связи
Уважаемый Сергей!
Алгоритм Ваших действий очень прост: чтобы снять а\м с учета, Вы ее страхуете, указывая нынешнего собственника, а себя указываете в качестве лица, допущенного к управлению. Затем снимаете автомобиль с учета, оформляете его покупку и расторгаете договор страхования (страховая премия в соответствующей части Вам должна быть возвращена), после чего заключаете новый договор страхования уже как собственник автомобиля. Финансовых потерь у Вас быть не должно. В деталях все Ваши действия Вам опишут в выбранной Вами страховой компании.