Нарушение прав и порядок взаимоотношений конкурентов - Как обратиться, чтобы убрать конкурентский штендер в арендованном офисе №2
Занимаюсь регистрацией ООО, ИП. Арендую офис в помещении №3. Свой баннер с рекламой приклеила на внутреннюю сторону двери. В офисе №2 те же услуги, только дверь с другой стороны, а с моей стороны ИП поставила огромный штендер, который закрывает мой. Клиенты к ней идут с налоговой по рекомендации знакомого инспектора, еще и рекламу поставила. Меня просто не видно. Очень стала терять в заработке. Это нарушение моих прав. Прошу Вас проконсультировать, каким документом регламентируется порядок взаимоотношений конкурентов. Куда надо обратиться, что бы она убрала этот штендер. Спасибо.
Здравствуйте.
Вы конечно же вправе обратиться в местный УФАС с заявлением о проверке Вашего "соседа" по ст. 11 Закона "О конкуренции", но только в том случае, если Ваш сосед демпингует по ценам ниже рыночных в вашем регионе либо городе.
Нет, какие у нее цены, я не знаю. Спасибо.
Добрый день! В данном случае Вам нужно придумывать другие способы конкуретной борьбы. Обращение в правоохранительные органы ничего не даст.