Доказательства личной собственности - как подтвердить, что квартира куплена на личные средства и можно ли ее продать без согласия бывшего мужа?

Здравствуйте, брак расторгнут 17 декабря 2016 года на основании решения суда от 15.11.2016. Квартира куплена мною 01.11.16. Выписка из ЕГРП от 07.11.16. То есть я купила квартиру, когда решение о разводе еще не вступило в законную силу, но заявление было в апреле 2016 года. Вопрос: каким образом мне доказать, что квартира куплена на мои деньги и является личным имуществом? Смогу ли я ее продать без согласия бывшего мужа?
Лучший ответ

Здравствуйте! От супруга нужно нотариальное согласие на продажу квартиры, так ка решение еще не вступило в законную силу. При наличии спора, доказывайте в суде, что общего бюджета не вели, семейные отношения фактически прекращены.

Спасибо за полезный совет!

А если я сделаю дарственную на сына, то согласие бывшего супруга тоже требуется?

Елена! Если квартира приобретена в браке, то это Ваше общее имущество с бывшим мужем. Распоряжаться его собственностью Вы не имеете права.

Одному из таких сложных моментов подобных споров и было посвящено решение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда. Речь идет о сроках давности.

можете почитать более подробно в Российской газете по адресу: www.rg.ru