Права на купленную квартиру после развода - Являюсь ли полноценным собственником?
Здравствуйте! Квартира формально считается совместно нажитой, так как решение суда не вступило в законную силу. При наличии спора, Вам нужно будет признавать квратиру личным имуществом.
Каким образом можно оформить у нотариуса, что квартира является моей собственной и муж на нее не претендует? Например, соглашение о разделе имущества или нотариально как то заверить его отказ от квартиры?
Если муж согласен, то заключите нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. По соглашению квартира будет являться Вашим личным имуществом.