Челябинск, 12.01.2018, 12:11

Права на купленную квартиру после развода - Являюсь ли полноценным собственником?

Вопрос №13714986 из г. Челябинск
опубликован 12.01.2018, 12:11
Здравствуйте, брак расторгнут 17 декабря 2016 года на основании решения суда от 15.11.2016. Квартира куплена мною 07.11.16. То есть я купила квартиру, когда решение о разводе еще не вступило в законную силу, но заявление было в апреле 2016 года. Вопрос: может ли бывший муж заявить свои права на мою квартиру? Являюсь ли я полноценным собственником квартиры, ведь "зеленка" оформлена на мое имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Квартира формально считается совместно нажитой, так как решение суда не вступило в законную силу. При наличии спора, Вам нужно будет признавать квратиру личным имуществом.

12.01.2018, 12:13

Каким образом можно оформить у нотариуса, что квартира является моей собственной и муж на нее не претендует? Например, соглашение о разделе имущества или нотариально как то заверить его отказ от квартиры?

12.01.2018, 12:33

Если муж согласен, то заключите нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. По соглашению квартира будет являться Вашим личным имуществом.

12.01.2018, 12:52