Требуется ли справка о несудимости для выхода с декретного отпуска на работу в детское учреждение?

Имею ли право выйти с декретного отпуска на работу в детское учреждение без справки о наличии несудимости? Уважаемые юристы, ситуация следующая: досрочно с 15 января 2018 года решила выйти на работу с декретного отпуска, написала заявление. Сегодня позвонили с работы сказали, что не могут принять без справки о наличии несудимости.

Лучший ответ

Закажите ее в МФЦ или отделении полиции, она предоставляется бесплатно, сейчас данную справку требуют в обязательном порядке.