У жены убили мать. Остался дом без каких либо документов, какие наши действия.
Здравствуйте! Подаете заявление у нотариуса о принятии наследства и делаете запросы по имуществу в архивы и восстанавливаете документы на недвижимость!
Следует руководствоваться:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
После получения свидетельства о наследовании, необходимо обратиться в архив БТИ. С этого надо будет начинать. Скорее всего признавать право собственности придется в судебном порядке.