Поясните пожалуста как правельно выполнить даную процедуру.
Уважаемый Николай. Выписка из квартиры никоим образом не связана с родительскими правами. К тому же отказ от ребенка законом не предусмотрен. Ваша жена может обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, а вы при желании этот иск можете признать.
Николай, добрый вечер!
Сложно отвечать на Ваш вопрос, на чаше весов: прописка и ребенок.
Ну что ж - это только Ваше право....
Исхожу из того, что смогла понять: жена Вам гарантирует, что выпишется из Вашей квартиры, если Вы откажетесь от ребенка.
Ну во-первых: Вы и так можете через суд снять ее с регистрационного учета, если квартира является Вашей собственностью.
Во-вторых: через нотариуса от ребенка Вы отказаться не можете. Необходимо, чтобы мама обратилась в суд с иском о лишении Вас родительских прав, а Вы должны будете признать исковые требования.
В-третьих: не забывайте, что при лишении Вас родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, алиментные обязательства у Вас сохраняются, как и наследственные права ребенка в отношении Вашего имущества.
Всего доброго,