Возможность вернуть деньги за обучение в соответствии с Налоговым кодексом РФ
Согласно Налоговому кодексу п 2 ст 219 НК РФ можно вернуть деньги за обучение.
Вопрос в следующем: моя сестра работает мед регистратором уже 15 лет, но при переходе в Россию (мы в Крыму), сказали, что необходимо получить соответствующий сертификат Обучение обошлось в 13 000 рублей Если она в свою бухгалтерию предоставит все необходимые документы, может ли она рассчитывать, что с неё не будут вычитать подоходный налог на сумму оплаты ха обучение (Приказа о направлении на учебу от работодателя не было, все в устной форме, но у неё только полное среднее образование) Или есть другие варианты вернуть сумму за обучение Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Ваша сестра имеет право на получение налогового вычета, но для этого ей придется предоставить все необходимые для этого документы, подтверждающие факт ее обучения и оплаты.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Ей возместят всю сумму и могут ли отказать?