Как снять запрет на выезд за пределы РФ ребенка - информация и адрес в СПб.
Согласно ст. 21 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», отменить запрет можно только через суд. Также в суде рассматриваются дела о принудительной выдаче согласия матери или отца на вывоз малыша за пределы родины. Такое исковое требование имеет место, когда миграционными правилами страны, в которую планируется путешествие, предусмотрено обязательное наличие у лица согласия второго из родителей на вывоз ребенка. Если отец или мать отказывается его подписать, единственный вариант решения проблемы – суд.
Нет, всё понятно, Правда Он был добровольно согласен отозвать свой запрет.