Проблемы с получением постоянной прописки после получения гражданства РФ - двойное гражданство или недостаточная документация?
Я была гражданкой Украины. В связи с войной переехала в Россию. Стала гражданкой РФ. Перед получением Российского гражданства отправляла письмо об отказе гражданства в Украинское посольство. Ответа не приходило (не знаю должен ли он быть вообще) Получила паспорт РФ. И тут хотела сделать постоянную прописку. Но мне сказали мол получается у вас двойное гражданство.. и нет листка об убытии.. (что-то такое) Постоянную прописку вы имеете в Украине (там осталась квартира) и отказали в постоянной регистрации, мол можно только временную. Вопрос 1: Раз я гражданка РФ. Почему я не могу иметь постоянную прописку? Даже иностранные граждане могут прописываться постоянно.
2. Действительно ли у меня двойное гражданство? Не совсем понимаю в этом..
Лучший ответ
Нужно сходить к нотариусу и сделать нотариальный отказ от гражданства украины, тогда не будет проблем и лишних вопросов. Такие дела.
Я отправляла в посольство НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ ПИСЬМО.
Тогда есть только один вариант решить проблему - подать иск в суд и решить этот вопрос раз и навсегда. Иного не предусмотрено.