Как отказаться от долей в квартире с наименьшими потерями - дарение или купля-продажа для становления брата полноправным собственником?
Квартира оформлена на меня, брата и маму. Брат хочет стать полноправным собственником квартиры. Как нам с мамой отказаться от своих долей с наименьшими финансовыми потерями: Дарение, или купля - продажа (подтвердить нотариусом факт передачи денег) , на основании которой он станет полноправным владельцем?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы можете заключить договора дарения ст.572 ГК РФ и нет налога ст.217 НК РФ и ст.14 СК РФ.
Здравствуйте! Дарение, но так как квартира в долевой собственности то значит в любом случае надо обращаться к нотариусу и ни как не иначе.