Проблемы с гарантией - сломавшийся телефон на кредите и потерянный чек
Телефон куплен в кредит на гарантии сломался (3 раз) потерялся чек отказываються принимать без чека и притензию не могу заполнить и.к не помню номер чека.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17
"О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"
43. Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).
Пишите претензию и смело подавайте в суд, не забудьте указать все расходы и штраф для организации отказавшей в удовлетворении требований.
Если телефон был куплен в кредит без первоначального взноса то и чека не может быть, поэтому необходима мотивированная претензия на основе норм ГК.