Продажа части квартиры в ипотеке - кто должен погасить ее и что делать со всей суммой?

Ответьте пожалуйста... муж хочет продать свою часть в нашей квартире, но она в ипотеке. Должен ли он погасить какую то часть ипотеки? И как быть с остальной частью ипотеки? Кто должен выплатить её? я не работаю по состоянию здоровья и у нас ребёнок 5 лет. (тоже собственник, все в равных долях)... разрешат ли ему продать свою часть без погашения ипотеки? (она составляет половину стоимости квартиры.
Лучший ответ

Любовь, ни продать. ни подарить часть квартиры без Свидетельства о праве собственности (которого у Вас нет, т.к. ипотека не выплачена) Ваш муж не сможет. Удачи.