Карту Сбербанка. Решение суда. Что делать, если деньги списали, но нет решения?

У меня с карты сбербанка списали деньги. В смс написано, что это решение суда. Но у меня на руках нет никакого решения. Куда мне обратиться?
Лучший ответ

С начало необходимо зайти на сайт ФССП и посмотреть о наличии в отношении Вас исполнительного производства согласно ст. 30 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве". Если имеется то необходимо обращаться к приставам и уточнять обстоятельства списания денежных средств. У них будет иметься сведения, кто выдал исполнительных лист, обращаетесь в суд и получаете решение.

Если исполнительного производства нет, то необходимо обратиться в банк и уточнить основания списания денежных средств, если взыскатель на прямую обратиться в банк, то Вам предоставят сведения об исполнительном листе, тогда идете в суд и получаете решение.

Вы имеете право его обжаловать, если суд Вам восстановит срок на обжалования.

Благодарю за грамотную консультацию!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обратиться в банк о предоставлении вам выписки по счету. Из неё вы узнаете кто и на каком основании произвел списание. Сейчас многие взыскатели стали с судебными приказами обращаться сразу в банк ответчика, минуя ФССП, что не запрещено законодательством.

При предоставлении данных из выписки юристы подскажут вам как действовать дальше.

Спасибо за понятный ответ!

Для начала обратитесь в банк и узнайте что за решение суда. Далее Вы можете обратиться в ССП по месту Вашей регистрации и узнать есть ли возбужденное исполнительное производство. Данную информацию можно посмотреть и на сайте ССП. Если есть какое либо решение и Вы не знали о том что был суд, то Вам надо идти в суд, получить данное решение и обжаловать его.

Спасибо, буду знать.

Выписку по счёту из Сбербанка возьмите, при вас её выдадут, и увидите кто и по какому документу с вас взыскал что-то. На сайте ФССП имеется информация. На сайте судебного участка мирового судьи по номеру судебного постановления узнаете кто и когда на вас подал заявление.

Возможно вы не платили за ЖКУ или не выплатили займ в МФО.