Санкт-Петербург, 12.01.2018, 23:58

Влияет ли программа ВОЕННОЙ ипотеки на реализацию квартиры при банкротстве?

Вопрос №13718214 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.01.2018, 23:58
Скажите пожалуйста, квартира приобретенная по программе ВОЕННОЙ ипотеки, будет подлежать реализации при процедуре банкротства? Или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеется в виду. Само по себе - законодательство не запрещает продавать, для покрытия долгов, приобретенное по любым основаниям имущество банкрота, в том числе и такое.

13.01.2018, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если Это жильё является единственным.?

13.01.2018, 15:52

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

13.01.2018, 15:53

Если не залогодержателю. Оговоренному в ст. 446 ГПК РФ - нет, нормы указанной статьи применяются, только ведь Вы задавали вопрос о процедуре банкротства, а не о исполнительном производстве.

13.01.2018, 15:56