Процедура передачи документов в городской архив и уничтожение при ликвидации предприятия - перечень и инструкции
Наше предприятие ликвидировали полностью. Сейчас сдаем документы в городской архив. Скажите какие документы нам передавать в архив (если можно то хотя-бы приблизительный перечень документов), а какие документы подлежат уничтожению? Больше это предприятие существовать не будет. Архив очень большой, предприятие существовало с 1931 года.
Заранее благодарны, Срочно ждем ответа!
Лучший ответ
Вы должны руководствоваться действующим "Перечнем типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения", утверженного Главархивом СССР 15 08.1988 г. в редакции от 06.10.2000 г. К сожалению, перечень довольно большой и изложмить его в ответе не представляется возможным.
С уважением,