Каковы сроки исполнительного производства по взысканию задолженности по договору займа?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Должник (юр. лицо) должен более 8 млн, но по исполнительному листу отдает не более 90 т.р. в месяц. Такими темпами он будет отдавать больше 7 лет. Подскажите, пожалуйста, есть ли сроки для исполнительного производства по взысканию задолженности по договору займа?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Срок один - до полного исполнения решения.

Ежемесячное наличие денег на счете дает основания полагать, что должник ведет хозяйственную деятельность и может иметь денежные средства или иное имущество в большем объеме. Просто его надо найти. Возможно,, у него имеется дебиторская задолженность, на которую также можно обратить взыскание.

Уточните всю эту информацию у пристава. Ознакомьтесь с материалами исп производства. Возможно, пристав где то не доработал.

Да, сроки у исполнительного производства есть - до полного исполнения решения суда.

То, что юридическое лицо регулярно выплачивает деньги, это уже хорошо. Так как в подавляющем большинстве случаев у юридического лица кроме 10000 руб. Уставного капитала больше ничего не бывает. Ими он и отвечает по своим обязательствам.

И потому, у Вас все не так плохо, как Вам кажется.