Как взыскать задолженность с ООО при отсутствии имущества и денег
Александр! У Вас дело о десяти миллионах с лишним, а не о десяти рублях! Каким образом Вы всё это время обходились без помощи опытного и профессионального юриста, представления не имею. Не говоря уже о том, что должник (юридическое лицо) может испариться или прекратить свою деятельность вообще. Как правило, деятельность не прекращается, а ведётся от имени нового юридического лица. Вывод: в Вашем деле нужно детально и тщательно разбираться, изучая все имеющиеся документы. И только после этого вырабатывать модель поведения и действовать наиболее эффективным образом. Если вообще ещё это делать не поздно.
Удачи! Но помните, что экономия относительно малых средств на юридическую помощь всегда оборачивается очень крупными убытками. Совершенно невосполнимыми. К моим ассистентам с заказом можете не обращаться, дело не возьму, ибо вижу успех только в том случае, если должники неисправимые и клинические кретины. Иначе у Вас получить свои деньги шансов нет никаких.
Напишите заявление на арест на имущество ООО, но на учредителей не получиться перевести долг. Вам нужно внимательно прочитать договор займа, может там имеется ссылка на поручительство учредителей, если есть, то тогда можно.
У общества лицензируемый вид деятельности, так что оно не может так просто начать работать от другого ООО (в силу специфики деятельности переход на другое ООО просто невозможен). Собственно, общество интересно именно из-за наличия этих лицензий и контрактов по ним (среднемесячную выручку можно увеличить до 2.5-3 млн. руб) Поэтому банкротство не нужно ни самому обществу, ни мне, как взыскателю.
Здравствуйте Александр.
Вам правильно написал Сауров Е.О. Нужно изучать Ваши документы, документы ООО. И только таким образом искать возможность получить для Вас деньги. Теория это одно, практика другое.
Возможно, и полагаю, что эта проблема решается, просто не афишируется! Когда Вас поставят перед фактом, вспомните мои слова.
И слова Гераклита тоже: "Всё течёт, всё меняется" (греч. «πάντα ρεῖ καὶ οὐδὲν μένει»).
Примерный аналог в Ветхом Завете в книге Екклесиаста, созданной позже, и в духе античной греческой философии.